Новости

Jun 23, 2023

Крышка люка мешает Ромену Грожану вернуться в Андретти, IndyCar

Бывший гонщик Формулы-1 имеет четыре DNF в 10 гонках серии NTT IndyCar в этом сезоне после последней неудачи на Honda Indy Toronto.

Воскресная гонка Honda Indy Toronto стала 10-й гонкой в ​​расписании NTT IndyCar из 17 гонок и единственной гонкой IndyCar, проводимой за пределами США.

К мероприятию была отремонтирована значительная часть гоночного покрытия с 11 поворотами и длиной 1786 миль, но все еще оставалось множество неровностей и приподнятых крышек люков, из-за которых машины подпрыгивали, а то и подхватывались воздухом и разбивались.

Прекрасным примером этого был Ромен Грожан из Andretti Autosport. Он ехал по округе, когда на 43-м круге его машина врезалась в крышку люка, в результате чего руль выбился из рук Грожана, в результате чего он врезался лоб в подпорную стенку, закончив день Грожана.

'@RGrosjean сказал, что колесо выскользнуло из его рук. 😳Смотрите @IndyCar только на @peacock: https://t.co/9z4fqU6W7N pic.twitter.com/7bl5wvgd8s

Швейцарский гонщик, приехавший в IndyCar из команды Haas F1 Team, финишировал 22-м. Несмотря на то, что в начале этого сезона он подряд занимал второе место в Лонг-Бич и Бирмингеме, ходят слухи, что Грожан может оказаться на плахе в Andretti Autosport в конце сезона.

Он определенно не помог своему потенциальному будущему в IndyCar (по крайней мере, остался с Андретти) воскресной аварией, ознаменовав свой четвертый DNF в 10 гонках этого сезона на сегодняшний день.

Также следует отметить, что с тех пор, как Грожан подряд занял второе место, Грожан финишировал 20-м или хуже в четырех из шести последних гонок (с лучшим результатом на этом отрезке - только 11-м на Гран-при Индианаполиса).